Гордость Истры: мастерская «Художественное слово»

22 февраля в 13:07Обновлено 22 февраля в 13:48 Просмотров: 34
Педагог Ермолинского КДК (мастерская «Художественное слово») Сторожук Надежда Геннадиевна

Искусство художественного слова не менее популярно среди молодёжи городского округа Истра, чем любое другое творчество.
В Ермолинском Доме культуры действует целая мастерская, в которой ребята учатся выразительному чтению, знакомятся с мастерством художественного слова, осваивают азы сценической речи, актерского мастерства, сценических движений.
Каждый участник мастерской очень старается и долго работает с текстом, чтобы получить возможность выйти на сцену и поделиться со зрителем частичкой своей души.
Мастерскую ведёт опытный педагог Надежда Сторожук. Ее воспитанники систематически принимают участие в различных литературных фестивалях и конкурсах и показывают  достойные результаты.
Так, на прошедшем Московском областном фестивале-конкурсе чтецов "Открытая книга" коллектив стал Лауреатом I степени в номинации "Патриотическое и социальное произведение". А после победы на III Открытом фестивале-конкурсе художественного слова «Серебряный Скорпион» участники мастерской были приглашены на гала-концерт в дом Брюсова, который состоится 27 февраля в Москве.
Больших успехов вам, ребята, воплощения идей и вдохновенного творчества на пути к новым победам!