Глава округа Татьяна Витушева посетила с рабочим визитом Истринскую сыроварню

18 марта в 14:07Обновлено 19 марта в 14:49 Просмотров: 132
Истринский фермер-сыровар Олег Сирота демонстрирует фермерскую продукцию главе г.о. Истра Т.С. Витушевой

Истринская сыроварня Олега Сироты сегодня широко известна во всём Подмосковном регионе и за последние несколько лет не раз была положительно отмечена на отечественных и международных конкурсах.
Но в планах у главы крестьянско-фермерского хозяйства Олега Сироты не останавливаться на достигнутых результатах, а расширять своё производство!
С рабочим визитом глава городского округа Истра посетила сыроварню, с нашим прославленным Истринским фермером осмотрели текущие мощности производства и обсудили перспективу развития. Отметим, что за 5 лет на сырном производстве было изготовлено более  1050 тонн сыра, а количественные показатели с февраля 2018 года (150 килограмм в сутки) увеличились к маю 2020 года в 12 раз – до 1800 килограмм в сутки.
На данный момент ежедневно здесь перерабатывают до 18-ти тонн молока в сутки. Благодаря открытию нового цеха показатели вырастут в 1,5 раза - до 70-ти тонн.
Развитие данного объекта и его поддержка является одной из важнейших стратегических задач нашего муниципалитета, что позволит не только привлечь дополнительные инвестиции, но и обеспечить жителей новыми рабочими местами.