Глава округа Татьяна Витушева подвела промежуточные итоги масштабной акции «Вакцинация Подмосковья — 2020 «Будьте здоровы!»

21 сентября в 16:26Просмотров: 3677

Вот уже две недели в Подмосковье проходит масштабная акция «Вакцинация Подмосковья - 2020 «Будьте здоровы!». Сегодня на совещании под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва обсудили промежуточные итоги вакцинации.

Всего муниципалитетом получено 17100 доз вакцин, из них: детской - 6900, взрослой - 10200.

На сегодняшний день провакцинировано 11251 человек из них: взрослых –  7648, детей – 3603.
Мобильной вакцинацией воспользовались -  341 человек.

Отметим, что большой процент провакцинированных в г.о. Истра, помимо работников социальной сферы, это граждане старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями.

Прививку делают проверенными отечественными препаратами: «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс» и она абсолютно бесплатна.

Прививку можно сделать в Дедовской и Истринской поликлиниках, также продолжают работать передвижные медицинские пункты в соответствии с графиком.

Помимо этого, для удобства руководителей предприятий и учреждений организуются выезды мобильных бригад – врачи ставят прививки сотрудникам в рабочее время.

Обращаем внимание, записаться на прививку можно на портале "Госуслуги". Для вакцинации необходимо наличие паспорта и полиса ОМС.