Глава муниципалитета Татьяна Витушева посетила детский сад №49 «Ручеек» в посёлке Гидроузла им. Куйбышева

9 апреля в 12:13Обновлено 09 апреля в 12:26 Просмотров: 16
Глава г.о. Истра Т.С. Витушева и сотрудники Детского сада

Детскому саду № 49 «Ручеек», который находится в п. Гидроузел им. Куйбышева, в следующем году будет 40 лет.
Несмотря на то, что зданию много лет, оно находится вполне в удовлетворительном состоянии, в чем убедилась лично на рабочем выезде глава городского округа Истра Татьяна Витушева
В прошлом году выполнены первоочередные задачи: отремонтированы цоколь, крыльца на сумму 700 тыс руб., модернизировано видеонаблюдение (250 тыс) и приобретено игровое оборудование (144 тыс).
Но работать есть над чем, что и обсудила Татьяна Семеновна на встрече с сотрудниками детского сада во главе с ответственной за дошкольное образование Татьяной Шароновой.
Требует ремонта помещения группы № 1 (спальня, санузел), а также лестничный пролет на второй этаж. Необходимо отремонтировать асфальтовое покрытие на территории сада с установкой ливневого дренажа и обновить крытую веранду на прогулочной площадке №2.
Задачи перед профильными управлениями поставлены. Ремонтные работы будут включены в план на 2022 год. На приобретение дополнительного игрового оборудования и методической литературы выделено 77 тыс рублей.