Глава Истры Татьяна Витушева посетила теротделение Новопетровское и пообщалась с жителями

15 июля 2020 в 19:05Обновлено 16 июля 2020 в 00:33 Просмотров: 3535

Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила теротделение Новопетровское и в рамках рабочей поездки проверила исполнение поручений, которые дала полгода назад, а также пообщалась с жителями, которые обратились к руководителю муниципалитета со своими вопросами и проблемами.

Так, например, жители д. №3 на ул. Полевая на прошлой встрече озвучили просьбу завершить ремонтные работы, не до конца проведённые подрядной организацией ещё в прошлом году. Задача выполнена: Истринским ЖЭУ произведён монтаж электрических проводов в короба, отремонтированы лестничные марши, пороги, поставлены тамбурные двери.

Помимо этого, произведён ремонт внутриквартальной дороги, пролегающей от д. 6А по ул. Полевая до ж/д переезда общей площадью 550 м2. Также отремонтированы дорожные покрытия по ул. Школьная в д. Деньково, ул. Кооперативная и Советская в с. Новопетровское, ул. Пролетарский проезд в п. Румянцево и в с. Надеждино. Ямочный ремонт будет завершен до 1 августа.

До начала отопительного сезона отремонтируют 10 кровель, а также швы фасадов на многоквартирных домах.

В д. Антоновка, д. Деньково и п. Румянцево отсутствовало уличное освещение, работы выполнены.

Уже ведётся ремонт в детском саду №44 в п. Румянцево и в спортивном зале Новопетровской школы. В ближайшее время начнутся ремонтные работы и в детском центре развития ребёнка №36. По обращениям родителей на проезжей дороге, проходящей рядом с детским садом №44, установлены искусственные дорожные неровности ("лежачие полицейские"), а также аналогичные работы проведены в с. Новопетровское на ул. Рабочая.

Жители ул. Советской и ул. Фабричная на прошлой встрече попросили главу решить вопрос о замене теплоизоляции на теплотрассе. "Вопрос мы решаем кардинально: до конца этого года угольная котельная будет ликвидирована и установлены газовые мини-котельные" - отметила Татьяна Витушева.

Организация пешеходной зоны по ул. Кооперативная включена в повестку заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоится 17 июля.

Но проблемные темы ещё есть, и сегодня руководитель муниципалитета обсудила их с жителями. Основной вопрос – это благоустройство.

"Тот план, который мы должны были реализовать в этом году, из-за пандемии и, как следствие, дефицита бюджетных средств, мы вынуждены были немного скорректировать, а сроки работ по благоустройству дворовых территорий также были, к сожалению, перенесены.

Но, тем не менее, нам всё же удалось выполнить «львиную долю» работ по комплексному благоустройству, и мы продолжаем их выполнять. Так, например, ведётся благоустройство в с. Новопетровское на ул. Северная, далее благоустраиваться будет ул. Школьная п. Румянцево.

Отсутствие станций обезжелезивания в двух крупных населённых пунктах: в п. Румянцево и с. Новопетровское – жителей волнует уже много лет. Мы настроены на решение данной проблемы, но успеем ли мы до конца этого года или перенесём открытие их на следующий, пока неясно. Но, станциям быть! И чистая вода придёт на эту территорию" - сказала Глава округа.

Ещё одна озвученная проблема сегодня - это организация одностороннего движения по ул. Октябрьская в с. Новопетровское. Данный вопрос рассматривается на комиссии по безопасности дорожного движения, рабочая группа уже провела выездное совещание, принято положительное решение.

Работы по устройству пешеходной дорожки вдоль детского сада № 44 в с. Новопетровское и благоустройству парковой зоны около пруда на ул. Полевая будут рассмотрены при формировании планов на будущий год.

Встреча с жителями завершилась приятной миссией – Глава округа вручила благодарственное письмо старшей по дому д.6а ул. Полевая Галине Валерьевне Маркеловой. "Спасибо Вам, Галина Валерьевна, за неравнодушие, активность, инициативу! Благодаря таким людям, решаются многие задачи," - поблагодарила ее Татьяна Семеновна.