Глава Истры Татьяна Витушева посетила с рабочим объездом теротдел Ермолинское

6 августа в 18:42Просмотров: 3396

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева совершила сегодня свой очередной рабочий выезд, посетив теротдел Ермолинское. Подобные поездки помогают руководителю муниципалитета лично проверить обстановку на местах, проконтролировать выполнение своих поручений и узнать о существующих проблемах.

В теротделе ранее завершился ремонт в Ивановской школе. На выделенные в этом году средства в размере 4,2 млн рублей отремонтированы санузлы, три учебных кабинета и пищеблок. Единственное, что заботит родителей учеников, - амбулатория, которая располагается в одном здании с начальной школой. "К сожалению, предоставить другую площадь для амбулатории не представляется возможным, так как помещение площадью более 150 кв. м решением Совета депутатов было передано под медучреждение еще в 2014 году и в настоящий момент является собственностью Московской области," - пояснила Глава.

В детском саду "Улыбка" проведен ремонт кровли и двух групп на сумму порядка 1 млн рублей. Работы выполнены качественно и в срок.

Завершился масштабный ремонт двух автомобильных дорог в п. Агрогородок. Одна дорога - на ул. Рябиновая, общей протяженностью 1 100 м, площадь покрытия составляет 5 300 кв. м. Дополнительно здесь будут производиться работы по устройству искусственных дорожных неровностей. Вторая дорога (квартал индивидуального жилищного строительства) -
протяженностью 1 470 м (площадь покрытия - 5 300 м2).

Финансирование указанных объектов производится за счет средств из бюджета Московской области, стоимость работ по ремонту двух дорог составила более 12 млн рублей.

Работы выполнены в соответствии с муниципальными контрактами.