Глава Истры Татьяна Витушева и руководство ООО «КРКА‑РУС» обсудили перспективы расширения производства компании

31 июля в 20:17Просмотров: 3717

Расширение производства и его модернизацию обсудила сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева с генеральным директором ООО «КРКА-РУС» Петером Зупаном.

КРКА входит в число ведущих фармацевтических компаний и работает в муниципалитете уже 17 лет.

В настоящее время предприятие выпускает 85 наименований продукции.

В прошлом году произведено 2,2 млрд таблеток и капсул. В 2020-м планируется увеличить объем производства до 2,5 млрд таблеток.

На сегодня завод производит 70% всей потребности в лекарственных средствах от портфеля КРКА в России, а также экспортирует свои изделия в 17 стран СНГ и ЕС.

В 2019 году на заводе в рамках увеличения мощностей реализовано внедрение двух новых упаковочных линий, таблетного пресса, создано 50 рабочих мест, введены в эксплуатацию новые площади контрольно-аналитической лаборатории и, что немаловажно, очистные сооружения производственных и хозяйственных стоков.

Новый инвестиционный проект предполагает строительство еще одного завода. Срок реализации – 2020-2026 гг.

Федеральное и региональное Правительство уделяют большое внимание развитию отечественной фармацевтической промышленности как приоритетной отрасли.

"Важно отметить, что руководство предприятия ответственно относится и к работникам, и к партнерам, и к окружающей среде, выпускает высококачественную продукцию и пользуется высокой степенью доверия и уважением. А это хороший задел на будущее. Будем над этим вопросом работать" - отметила Глава округа.