Глава Истринского округа посетила Бужаровскую школу

7 февраля 2020 в 13:00 Просмотров: 1

Глава Истринского округа посетила Бужаровскую школу

6 февраля глава Истринского округа #ТатьянаВитушева в рамках своих еженедельных объездов посетила Бужаровскую школу.

В школе, помимо основной, действуют дополнительные  общеразвивающие  программы  по различным направлениям: военно-патриотическое, спортивно-оздоровительное, научно-познавательное, художественно-эстетическое духовно-нравственное направление и другие. Что немало важно, для 11-го класса разработана  инновационная,  экспериментальная площадка  «Экология Подмосковья», где ребята изучают текущую экологическую обстановку в #Московскаяобласть, возможные экологические риски и т.д.

Само учреждение построено 40 лет назад, учебная мощность которого 624 мест, детей занимается 378, что исключает вторую смену.

Татьяна Семёновна проинспектировала выполнение работ по ремонту спортивного зала, которые завершились в рамках #национальныйпроектОбразование. Всё сделано качественно, родители и дети довольны.

В этом же году из бюджета выделены необходимые средства на проведение ремонта кровли, пищеблока с заменой электрики и приобретение технологического оборудования. По просьбе руководителя учреждения необходимо также  осветить улицу между школой и детским садом, огородить трансформаторную подстанцию на территории школы.

Кроме того, глава округа пообщалась с родителями, выслушала и их пожелания. Благоустройства требует спортивная площадка возле школы. В д. Якунино существует проблема с транспортной доступностью. Также родители обратились к главе с просьбой благоустроить парковую зону.
Все вопросы взяты на контроль.