Глава городского округа Истра вручила награды спасателям

25 декабря 2020 в 18:06 Просмотров: 3509

В преддверии Дня спасателя РФ, глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила с профессиональным праздником сотрудников Истринского пожарно – спасательного гарнизона!

На сегодняшний день Истринский пожарно-спасательный гарнизон включает в себя 6 подразделений, основная задача которых - это своевременное реагирование, предотвращение различных аварий, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров.

Всего в Истринском пожарно – спасательном гарнизоне проходят службу 252 пожарных и спасателей, ежедневно на боевое дежурство заступают 40 человек и 13 единиц техники.

За 2020 год осуществлено 3476 выездов, из них:

779 - на тушение техногенных и природных пожаров

160 - на проведение аварийно спасательных работ, в том числе на ликвидацию последствий ДТП

73 - на тушение пожаров на транспортных средствах

96 - на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций

473 - в целях обеспечения пожарной безопасности

1396 - связаны с боевой подготовкой личного состава и обеспечением деятельности подразделений

За этот год при тушении пожаров на территории округа эвакуировано 334 человека и спасено 47 человеческих жизней.

"Пожарные подразделения городского округа Истра оснащены современной техникой и оборудованием, но, безусловно,
главной ценностью гарнизона являются его сотрудники, для которых спасение людей, попавших в беду, стало не только профессией, но и жизненной необходимостью.

Практически ежедневно пожарные-спасатели работают в дыму, протягивают руку помощи потерявшимся в природной среде, попавшим в ДТП, оказывают помощь сотрудникам полиции и работникам скорой медицинской помощи.

Помимо этого, пожарными г.о. Истра уделяется огромное внимание профилактической работе по предотвращению пожаров, стихийных бедствий и других происшествий.

Ни одно мероприятие массового значения не проходит без Истринских спасателей, они принимают активное участие в обеспечении пожарной безопасности мероприятий различного уровня, проходящих в нашем округе" - сказала глава в своей приветственной речи.

Татьяна Витушева вручила награды пожарным и спасателям нашего округа за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.
Спасибо за работу.