Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила паспорта РФ девяти юным жителям

11 декабря 2020 в 15:34 Просмотров: 3529

Торжественная церемония вручения прошла в преддверии Дня Конституции России.

Основной закон был принят на всенародном референдуме 27 лет назад и является гарантом прав и свобод.

Получив свой главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации - ребята сделали первый серьезный шаг во взрослую жизнь.

"Это, безусловно, важный документ, который не просто удостоверяет личность, но и обязывает каждого из нас нести полную ответственность за свои поступки и выполнять определенные обязанности, прописанные Конституцией" - отметила в своем выступлении глава округа.

Теперь это касается напрямую и молодых граждан, получившихпаспорт РФ.

"Поздравляю вас с этим знаменательным событием! Быть гражданином России - это высокая честь, это значит иметь активную жизненную позицию, быть патриотом своей Родины, любить её, созидать на благо Истринской земли, Подмосковья, нашей страны в целом и жить по законам нашего государства, нашей Конституции.

Желаю здоровья, успехов, удачи во всем, будьте самодостаточными личностями, уверенными в собственных силах и своём будущем. Убеждена, у вас все получится! В добрый путь!" - поздравила юных граждан России Татьяна Витушева.