Глава городского округа Истра Татьяна Витушева совместно с директором Глебовской школы Жуковой Ольгой Владимировной и главным инженером строительной организации Андреем Троельниковым, провели церемонию закладки «капсулы времени» на месте строительства новой пристройки — блока начальных классов на 400 мест в п. Глебовский. ⠀ ⠀

12 июня в 15:31Просмотров: 3034

В аккурат, ко дню городского округа Истра, хотим поделиться отличной новостью. ⠀

По многолетней доброй традиции, которую ввел  Губернатор #Московскаяобласть Андрей Воробьев , глава городского округа Истра #ТатьянаВитушева совместно с директором Глебовской школы Жуковой Ольгой Владимировной и главным инженером строительной организации Андреем Троельниковым, провели церемонию закладки «капсулы времени» на месте строительства новой пристройки -  блока начальных классов на 400 мест в п. Глебовский. ⠀ ⠀

В капсулу положили послания нынешних учеников начальных классов будущим поколениям. Дети написали свои добрые пожелания, нарисовали очаровательные рисунки. Капсула датирована сегодняшним днем - началом строительных работ - и через много-много лет будет извлечена нашими потомками. ⠀

Строительство школы, предусмотренное Госпрограммой #Московскаяобласть «Строительство объектов социальной инфраструктуры», - долгожданный объект, жители поселка его ждали  более 10 лет.

И вот свершилось! Строители приступили к подготовительным работам по установке стройплощадки, и очень скоро начнется возведение самой школы.
⠀ ⠀
Это отдельно стоящий трехэтажный блок, который будет объединен входной группой с центральным зданием школы. Здесь будут учиться четыре параллели, дети с 1-ый по 4-ый класс.

Пристройка для начальных классов предполагает, помимо школьных кабинетов,  свой отдельный спортивный зал,  актовый зал на 400 мест и, более того, 🍽 свою комфортабельную столовую с пищеблоком. Общая площадь пристройки составит более 7 тыс. кв. м.

Помимо этого, на площади застройки в 2 га будут выполнены работы по  комплексному благоустройству с  установкой детских и спортивных площадок. ⠀

Финансирование осуществляется за счёт средств областного и муниципального бюджетов.

"Безусловно, строительство нового блока для начальных классов существенно разгрузит имеющееся образовательное учреждение, которое в настоящий момент достаточно перегружено. В результате чего, мы уйдём от второй смены.
Пристройка, как самостоятельный объект, решит многолетнюю проблему, и для нас это  большое достижение." - отметила глава округа. ⠀

Стройка будет вестись под чутким контролем администрации. Важно не только соблюдение сроков строительства, но и культура ведения строительных работ, поскольку рядом расположена действующая школа. Еще один один важный аспект - это соблюдение на объекте всех требований Роспотребнадзора в условиях пандемии.  От подрядной организации назначен ответственный стюард. Уже проведено тестирование строителей, и в дальнейшем будет осуществляться медицинский контроль и другие меры безопасности.
⠀⠀
"Я очень надеюсь, что без срывов и иных форс-мажорных обстоятельств, мы сдадим школу вовремя. И к  1 сентября 2021 года  новая, красивая, благоустроенная и современная школа распахнет свои двери для 400 наших юных жителей" - сказала Татьяна Витушева.