Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела встречу с жителями теротдела Ивановское

5 ноября в 19:20Обновлено 06 ноября в 11:55Просмотров: 41

Несмотря на то, что в ТО уже много сделано, делается и будет сделано в ближайших планах, проблемных вопросов, самых-самых разных, осталось предостаточно.

Основной темой встречи стал вопрос о передаче в муниципальную собственность г.о. Истра  объектов инженерной инфраструктуры, коммунально-бытового назначения и жилых строений ОПХ "Манихино", которое находится в ведомственном подчинении Министерства сельского хозяйства РФ.

Буквально на прошлой неделе эту серьезную проблему глава округа обсудила с представителями министерства сельского хозяйства РФ и Департамента ветеринарии Минсельхоза РФ.

Татьяна Витушева жителям детально пояснила непростую ситуацию в этом вопросе, а также проинформировала о создании рабочей группы для разработки «дорожной карты» и определения путей решения.

"Перемены будут и обязательно положительными, вопрос времени" - заявила глава.

Кроме этого, на встрече обсуждались вопросы газификации данной территории, освещенность, состояния кладбищ, ремонт дорог и комплекс нерешенных проблем ЖК «Малая Истра».