Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в правительственном совещании под руководством Губернатора Московской области

2 ноября 2020 в 16:28Обновлено 02 ноября 2020 в 16:30 Просмотров: 3467

Каждое правительственное совещание под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва @andreyvorobiev начинается с темы COVID.

По сводкам областного Оперштаба в Московской области:
количество выявленных случаев COVID-19 всего 87 922 (прирост +19% за месяц)
количество госпитализаций, в сутки 904 (+ 119%)
количество выявленных случаев COVID-19 в сутки 556 (+ 128%)

С этой недели в регионе вводятся дополнительные ограничения, в частности обязательная изоляция со 2 по 15 ноября граждан в возрасте 65+ и с хроническими заболеваниями (без блокировки соц. карт). Ранее, с 28 сентября, мера носила рекомендательный характер.
Самоизоляция необязательна для:

медиков;
лиц, определенных областным Штабом по борьбе к коронавирусом;
руководителей и сотрудников предприятий, чье отсутствие на рабочем месте критически скажется на рабочем процессе организации.
Получить больничный на время самоизоляции можно будет без посещения поликлиники.

Укомплектованность медицинскими кадрами, качественная и доступная медицина – такие задачи в сфере здравоохранения всегда были в приоритете. Сейчас эта тема стоит остро, как никогда.

С начала пандемии на работу в медучреждения г.о. Истра привлечено:

13 специалистов в скорую медицинскую помощь:
3 врача
4 фельдшера
2 студента из медВУЗа
4 студента из медучилища

В процессе оформления 3 врача и 3 фельдшера.

14 специалистов в Истринскую районную клиническую больницу:

1 врач акушер-гинеколог
1 патологоанатом
1 гинеколог
2 стоматолога
1 стоматолог – хирург
4 врача участковых- терапевта
1 врач общей практики
1 врач хирург
1 кардиолог
1 врач педиатр

в Дедовскую городскую больницу:
1 врач анестезиолог-реаниматолог

"Работа по привлечению врачей, безусловно, продолжится. Доступность пациентов к современной, качественной медицинской помощи - была и остается одной из первостепенных задач, в условиях пандемии - особенно." - говорит глава городского округа Истра Татьяна Витушева.