Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила с рабочим визитом территориальный отдел Бужаровское

22 октября 2020 в 17:18Обновлено 22 октября 2020 в 17:19 Просмотров: 3535

Такие выезды по го Истра совершаются еженедельно, чтобы не только проконтролировать выполнение работ в рамках данных Главой поручений, но и выявить новую проблематику, пообщаться с местными жителями.

Сегодня с рабочим визитом посетила территориальный отдел Бужаровское. От жителей поступило большое количество просьб и предложений. Нам это очень важно, даже если ту или иную проблему нет возможности решить на месте. Подобные встречи дают отличную возможность объяснить, обсудить, рассказать о путях решения и сроках.

Проблема со слабым напором холодной воды в летний период в деревне Рождествено.
Эта проблема в старых водонапорных башнях и насосных станций. Но должна отметить, что жалоб на недостаток воды в 2020 году не поступало. Над решением этой проблемы работает МУП «Истринская теплосеть». Пока поступило предложение в следующем году возводить дополнительные водозаборные узлы со станциями обезжелезивания.

Должна сообщить, что по программе «Чистая вода» в 2021-2023 годах нами уже запланирована здесь установка станции обезжелезивания.

Ремонт участка региональной дороги от АЗС деревни Бужарово до СНТ «Фрунзенец».

Указанная автомобильная дорога является региональной и находится в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор». Она включена в предварительный план ремонта на 2021 год.

Еще один вопрос, который требует разъяснений: газификация деревни Верхуртово.

Критерий для включения населенных пунктов в Программу газификации Московской области – количество постоянно зарегистрированных в нем граждан - от 30 человек.

К сожалению, по состоянию на 20.10.2020 года, в д. Верхуртово таковых на данный момент всего 7⃣ человек. Это значит, что деревня не может быть включена в программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».
Однако жителям деревни можно подать коллективную заявку в АО «Мособлгаз» о подключении к сети газоснабжения.

Жители деревни Зыково просят огородить заброшенные здания, которые представляют опасность.

Этот вопрос решается, для этого сотрудниками администрации устанавливаются собственники и составляются акты о совершенных правонарушениях. В случае, если собственником окажется физическое лицо, то материалы пойдут на рассмотрение в административную комиссию, а если юридическое лицо, - то в Госадмтехнадзор.⠀

Жителей поселка Гидроузел интересует судьба Дома культуры и постройка новой хоккейной площадки.⠀

У нас в планах построить здесь физкультурно-оздоровительный комплекс с большим конференц-залом для проведения различных культурно-массовых мероприятий.  Этот вопрос решается через партийный проект «Единой России» совместно с Вячеславом Фетисовым, который пообещал содействовать нам в этом. В настоящее время ведутся проектные работы, выделяется участок под строительство. Жителей поселка будем держать в курсе происходящего.⠀

Прозвучал вопрос по созданию в д. Бужарово парка.⠀

Сейчас ведутся работы по оформлению земли в муниципальную собственность. В 2021 году здесь сделаем сначала сквер и будем подавать документы на Губернаторскую программу «Парки Подмосковья».⠀

Встреча с жителями завершилась приятной миссией – вручила благодарственное письмо Слободчикову Василию Александровичу – старосте деревни Рождествено. Спасибо Вам за неравнодушие, активность и инициативу!

"Благодаря таким людям решаются многие задачи." - комментирует рабочую поездку Татьяна Витушева.