Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила с рабочим визитом Рождественскую школу

28 сентября в 16:34Просмотров: 1548

В рамках мониторинга образовательных учреждений на предмет соответствия санитарным нормам Правительства МО пищеблоков и санузлов, глава городского округа Истра Татьяна Витушева продолжает осуществлять рабочие выезды.

На еженедельном совещании руководитель региона Андрей Воробьёв уделил особое внимание этому вопросу, подчеркнув важность, как со стороны культуры, так и гигиены.

"Проверка в Рождественской школе показала, что и пищеблок, и санузлы соответствуют требованиям и обеспечены всем необходимым.

Что качается питания, то в этом вопросе полный родительский контроль, и, пообщавшись с родителями, убедилась, что наши дети получают качественное и сбалансированное питание, и здесь никаких нареканий и замечаний тоже нет.

В школе в этом году проведен ремонт на общую сумму порядка 3 млн. рублей.
В подвальном помещении произведена полная замена систем горячего и холодного водоснабжения. Таким образом, мы решили одну из многолетних проблем этого учреждения.

В пищеблоке и столовой также были проведены ремонтные работы. Всё на должном уровне, единственное, необходимо заменить технологическое оборудование, приобретение которого нами запланировано в рамках инициативного бюджетирования, за что выражаю благодарность нашим депутатам партии Единая Россия.

Еще немаловажный положительный момент, мы завершаем документационную работу по оформлению земли, расположенной на территории школы, в муниципальную собственность, что не делалось до этого тоже годами. Всё это делается для того, чтобы здесь появилась хорошая спортивная площадка со стадионом, которую мы планируем возводить уже в следующем году" - прокомментировала глава округа.