Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила с рабочим визитом филиал ООО «Дедовский текстиль»

6 октября 2020 в 16:39 Просмотров: 3521

Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила с рабочим визитом одно из системообразующих предприятий г.о. Истра - филиал ООО «Дедовский текстиль», которое входит в группу компаний «ХИМПЭК». Количество работающих 1300 человек, подавляющее большинство из которых, жители Истринского округа.

Генеральный директор Игорь Супрун продемонстрировал работу завода непрерывного производственного цикла и рассказал о его деятельности, как ведущем российском производителе крупнотоннажной полимерной упаковки для промышленных сыпучих грузов.

Упаковка предприятия ежемесячно используется для транспортировки и хранения более 2 млн. тонн продукции системообразующих промышленных предприятий России.

Основными потребителями продукции являются ведущие Российские Холдинги и Компании - производители минеральных удобрений, цемента, строительных смесей и материалов, полимерной, пищевой, в том числе детского питания и других отраслей промышленности.

Крайне важно, что производство является безотходным, то есть отдельные производственные участки полностью обеспечены швейной полипропиленовой нитью, лентой технической стропной, капроновой тканью и прочими комплектующими.

В процессе производства применяется только высококачественное первичное сырье и специальные технологические добавки, разработанные ведущими европейскими производителями.

Имеется собственная контрольно-измерительная лаборатория и испытательные стенды, на предприятии обеспечивается строгий контроль технологических процессов на всех этапах производственного процесса.

В рамках рабочего совещания глава округа обсудила с руководством дальнейшую работу предприятия и его развитие