Глава городского округа Истра провела очередную встречу с бизнесом в режиме видеосвязи

23 апреля в 18:42Просмотров: 48

Уже не в первый раз глава городского округа Истра Татьяна Витушева проводит встречу с бизнес-сообществом, чтобы обсудить те или иные вопросы в сложившихся условиях пандемии. Все встречи сейчас проходят в режиме видеосвязи.

Сегодня на совещании присутствовали руководители основных предприятий - налогоплательщиков, находящихся на территории г.Истры. Все они продолжают свою деятельность на территории города, это - «Детское питание «Истра-Нутриция», «Инфаприм», «Авиа-Фэд-Сервис», «НИИЭМ», «Новатор», «КРКА-РУС» , «Кабельщик», «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия».
⠀ ⠀
Основным вопросом встречи было выполнение предприятиями мер по обеспечению санитарно -эпидемиологических норм в целях обеспечения безопасности сотрудников. Безусловно, коронавирус вносит существенные коррективы в производственную деятельность.

Но, каждому руководителю важно понимать, что все рекомендации, разработанные Роспотребнадзором, необходимо выполнять, чтобы избежать заражения COVID-19 своих сотрудников. Это дополнительная ответственность работодателей, о которой говорил и Президент России, и Губернатор Подмосковья.
⠀ ⠀
В рамках данного совещания, в целях обеспечения финансовой стабильности, руководство Сбербанка и Истринской Федеральной налоговой службы рассказали о существующих антикризисных (кредитных и налоговых) мерах поддержки.

"Для бизнеса сейчас непростая ситуация. Но, только общими усилиями и взаимоподдержкой мы сможем минимизировать экономические последствия пандемии. Мы справимся " - отметила глава округа.