Глава городского округа Истра приняла участие в заседании в режиме ВКС под председательством Андрея Воробьева

1 июня в 22:22Просмотров: 3210

Устранить последствия сильных дождей в Подмосковье к концу сегодняшнего дня - такая задача была поставлена сегодня на ВКС под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Обсуждалась неблагоприятная ситуация подтоплений на территории Подмосковья, связанную с большим количеством выпавших осадков
⠀⠀
 С пятницы, в регионе уже выпала двухмесячная норма осадков, и прогноз обещает, что дожди не прекратятся на этой неделе.

В результате подтопления, вода на дачных и садовых участках, в частном секторе.

Андрей Воробьев отметил наиболее пострадавшие муниципалитета области.
⠀⠀
 Один из них - городской округ Истра.

Все службы #ЖКХ в округе и МЧС совместными усилиями ликвидируют последствия сильных дождей.
⠀⠀
На протяжении выходных дней в круглосуточном режиме велись работы по всем пострадавшим территориям.
В #го Истра:

Готовы переселять пострадавших ⠀

Откачиваем воду

Мониторим 47
гидротехнических сооружений

Готовимся к новым потокам осадков

Благодаря слаженным действием всех городских служб ситуацию удаётся стабилизироватьсобственными силами,
без привлечения региональных ресурсов.