Глава городского округа Истра приняла участие в совещании под руководством Губернатора Подмосковья

25 апреля в 17:43Обновлено 27 апреля в 11:37Просмотров: 41

Сегодня, в формате ВКС, состоялось совещание с главами муниципалитетов под руководством Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва . Глава городского округа Истра Татьяна Витушева также приняла участие.

К большому сожалению, в нашем регионе, по-прежнему, большое количество больных COVID-19, и динамика неутешительная. Все имеющиеся областные стационары, перепрофилированные под больных с коронавирусом, уже переполнены.
⠀ ⠀
Губернатором принято решение об увеличении инфекционных коек по всему Подмосковью для больных, у которых это заболевание протекает в легкой и средней форме тяжести.

Касаемо Истринского городского округа, на сегодняшний момент, в Дедовской больнице имеются 42 койко-места в инфекционном корпусе, которые со следующей недели уже будут полностью готовы к приёму больных коронавирусом.

Кроме этого, дополнительные койко-места разворачиваются в терапевтическом корпусе Дедовской больницы (88 коек). Все больные, находящиеся там на лечении, переведены в стационар Истринской городской больницы.

На сегодняшний день все работы по перепрофилированию данного терапевтического корпуса под приём больных с коронавирусом завершены. 1 этаж уже переделан для круглосуточного проживания специализированного медицинского персонала. Смонтирована и установлена дополнительная установка для обеззараживания сточных вод;
обустроен шлюз для разделения «чистой» и «грязной» зон, установлены остеклённые перегородки с дверями, оснащенными электро-замками; обустроены заградительные конструкции лифтовых шахт;
установлены душевые кабины; кухонный блок; проведены косметические ремонтные работы по всему корпусу.
Таким образом, общее число койко-мест в Дедовской городской больнице, для приема больных с коронавирусом будет составлять - 130.

Врачи и медицинские сёстры прошли дополнительное обучение.

Для работы в этом стационаре предусмотрены врачи по специальностям: инфекционист (2 чел), эпидемиолог (1 чел), анестезиолог-реаниматолог (2 чел), рентгенолог (2 чел), терапевт (5 чел).

"Продолжаем работу и по привлечению врачей. Опытные врачи, анестезиологи и реаниматологи сейчас самые востребованные!!!
Предварительное согласие 2-х врачей этих специальностей мы получили. Они приглашены для собеседования.

Я очень хочу надеяться, что вся эта наша напряжённая трёхнедельная работа проведена напрасно, и эти 130 коек останутся ПУСТЫМИ и НЕВОСТРЕБОВАННЫМИ, просто, как резерв Московской области.

Берегите себя и своих близких
Оставайтесь дома!!!" - прокомментировала глава округа.