Глава городского округа Истра посетила теротделение Букарёвское в рамках рабочей поездки

15 октября в 21:11Обновлено 16 октября в 09:24Просмотров: 3516

Проверила исполнение своих ранее выданных поручений, а также, пользуясь случаем, пообщалась с жителями, у которых, безусловно, накопились вопросы, обращения и проблемы.

Так, например, жители интересуются о передачи от ЗАО «Глебовский» автодороги д. Глебово – д. Филатово и организации автобусного маршрута.

15.01.2020 автодорога принята в муниципальную собственность и включена в перечень дорог, подлежащих круглогодичному содержанию.
В целях улучшения транспортной доступности жителей д. Филатово прорабатывается вопрос изменения пути следования автобуса № 46. Для этого был подготовлен и направлен в МТДИ МО необходимый для согласования изменений комплект документов.

Ремонт дороги от поселка Первомайский – деревни Ильино – поселка Октябрьский и перспектива передачи ее в собственность г.о. Истра.

Дорога общего пользования находится в собственности ОАО «Ново-Иерусалимский кирпичный завод».  Сейчас собственником рассматривается вопрос о передачи дороги в муниципальную собственность для дальнейшего его содержания за счёт бюджета округа

Со своей стороны администрация принимает все возможные меры по содержанию дороги за счет привлечения внебюджетных источников.

«Встреча с жителями продолжалась более часа, и завершилась приятной миссией – вручила благодарственные письма Медведеву Виталию Викторович – старосте поселка Октябрьский и Конон Марии Сергеевне - старшей по дому поселка Зеленый Курган. Спасибо Вам за неравнодушие, активность и инициативу!

"Благодаря таким людям, решаются многие задачи", - комментирует Татьяна Витушева.