Глава городского округа Истра информирует по ситуации по коронавирусу

7 августа в 16:22Просмотров: 3699

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 7 августа по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 5 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г. Истра (2 чел); СНТ Надежда Букаревского теротдела (1 чел); д. Славково теротдела Обушковское (1 чел); г. Дедовск (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 549 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1651 человек, заболевший COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 228 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 112 выездов скорой помощи;
- 6 случаев пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."