Глава городского округа Истра информирует по ситуации по коронавирусу

27 июня в 17:38Просмотров: 3458

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке.

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 27 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 12 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители СНТ "Строитель" теротделения Ивановское (1 чел); п. Курсаково теротделения Ядроминское (2чел); п. Румянцево теротделения Новопетровское (1чел); д. Санниково теротделения Ивановское (1чел); КП "Усадьба "Алексино" теротделения Ермолинское (1чел); г. Истра (1чел); д. Ядромино (1чел); д. Кострово (1чел); СНТ "Гидротехник" теротделения Костровское (1чел); СТ "Истра-2" (1чел); д. Бужарово (1чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 8498 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1380 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 853 человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 384 человека.

За прошедшие сутки по округу:

- 181 выезд скорой помощи;
- 7 случаев пневмонии.

В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 9 пациентов с внебольничной пневмонией, 3 - под кислородом.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких!"