Глава городского округа Истра информирует о ситуации с коронавирусом

30 мая в 15:15Просмотров: 71

Глава городского округа Истра информирует о ситуации с коронавирусом

«Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 30 мая по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀
 По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий, выявлено 27 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г. Истра (11 чел); г. Дедовск (4 чел); с.Рождествено теротдела Снегири (2 чел); д.Талицы теротдела Дедовск (1 чел); пос. Кострово теротдела Костровское (1 чел); пос. Лесодолгоруково теротдела Новопетровское (1 чел); пос.Гидроузла теротдела Бужаровское (1 чел); СНТ "Песчанка" теротдела Ермолинское (1 чел); д.Адуево СНТ "Виктория-3" теротдела Ермолинское (1 чел); д.Ильино теротдела Букаревское (1 чел); д.Черная теротдела Павло-Слободское (1 чел); д. Никитское, ДПК Никитское теротдела Бужаровское (1 чел); деревня Вельяминово теруправления Истра (1 чел).
⠀⠀
На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 5248 исследований на COVID-19.
⠀ ⠀⠀
 Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
841 человек, заболевших COVID-19;
19 умерших, остальные на лечении;
⠀⠀⠀
228 - человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 530 человек.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
156 выездов скорой помощи
 10 случаев пневмонии
⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀
 В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 66 пациентов с внебольничной пневмонией, 10 - под кислородом.
Соблюдайте масочный режим
Берегите себя и своих близких »