Глава городского округа Истра информирует о ситуации с коронавирусом

28 мая в 12:28Обновлено 28 мая в 12:43Просмотров: 140

Глава городского округа Истра информирует о ситуации с коронавирусом

«Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 28 мая по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

К большому сожалению, был зафиксирован еще один смертельный случай.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора #Московскаяобласть, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий, выявлено 14 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители п. Курсаково теротделения Ядроминское ( 1 чел);г. Дедовск ( 5 чел); д. Захарово теротделения Обушковское ( 1 чел);
г. Истра ( 2 чел); СНТ "Приборстрой" теротделения Дедовск ( 1 чел); п.Агрогородок теротделения Ермолинское ( 1 чел); п.Октябрьский теротделения Букарёвское ( 1 чел);п. Первомайский теротделения Лучинское ( 1 чел); с.Рождествено теротделения Снегири ( 1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 5003 исследования на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в #гоИстра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 800 человек, заболевших COVID-19
⠀⠀⠀
18 - умерших, остальные на лечении
⠀⠀⠀
228 - человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 555 человек.
⠀ ⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 124 выезда скорой помощи
 18 случаев пневмонии
⠀⠀⠀⠀⠀
 В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится - 76 пациентов с внебольничной пневмонией, 11 - под кислородом. ⠀
Берегите себя и своих близких».