Глава городского округа Истра информирует о ситуации с коронавирусом

16 апреля 2020 в 16:33 Просмотров: 473

Глава городского округа Истра информирует о ситуации с коронавирусом

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, продолжаю Вас информировать о сложившейся ситуации по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

Сегодня, на 16 апреля, прирост числа больных с коронавирусом составляет 6 человек. Все мужчины: 3 жителя из Истры (41 год, 50 лет и 61 год), из п. Октябрьский теротделения Букарёвское (61 год), из д. Талицы теротделения Дедовск (56 лет), из п. Глебовский (21 год).

Все пациенты госпитализированы в областные медучреждения.

По тем адресам, где выявляются случаи заражения, бригады МБУ «ДОДХИБИМР» проводят комплексную дезинфекцию спецсредствами.

По последним данным есть и излечившийся- мужчина 30 лет из с. Новопетровское, который проходил лечение в Солнечногорской больнице.

Итоговая статистика по коронавирусу на сегодня по #гоИстра следующая:

58 человек, заболевших COVID-19

2 – умерших, остальные на лечении

5 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим

За последние сутки увеличилось и число контактирующих с коронавирусными больными. Таких граждан на сегодня 340 человек.

У каждого в обязательном порядке берутся лабораторные пробы на COVID-19. Также, согласно требованиям Роспотребнадзора, лица, имевшие контакт с инфицированными, определены на  жесткий карантин, их контролирует ОМВД и наблюдают медики.
На сегодняшний день результаты у всех пока отрицательные.

В разрезе территорий, большинство - это жители Дедовска (69 чел), Павловской Слободы (7 чел), Истры (18 чел), п. Румянцево теротделения Новопетровское (4 чел), д. Сысоево теротделения Ермолинское (4 чел), п. Павлово теротделения Павло-Слободское (4 чел), п. Снегири (8 чел) и др.

По-прежнему, количество вызовов скорой помощи высокое. За сутки:
153 выезда
11 случаев пневмонии, у всех заболевших взяты анализы на коронавирус

По данным оперативного штаба стопкоронавирус.рф в России заражены  24490 человек. Из них в Москве и Московской области -  19200 заражённых, 146 умерших.

Обращаю Ваше внимание, что в регионе по-прежнему продолжает работать горячая линия: 8(800)550-50-30, действует Telegram-канал «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб». С подробной информацией по COVID-19 можно ознакомиться на областном сайте  https://covid.mz.mosreg.ru/

#Оставайтесьдома
Берегите себя и своих близких"