Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

12 ноября в 15:35Просмотров: 3466

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 12 ноября по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
К большому сожалению, за прошедшие сутки зафиксирован один смертельный случай от COVID-19 на территории округа.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 34 новых случая инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители г.Истра (9 чел); г.Дедовск (2 чел); п.Румянцево теротделения Новопетровское (1 чел); п.Снегири (2 чел); д.Высоково, ЖК "Малая Истра" теротделения Ивановское (2 чел); д.Надовражино, ДНП "Полевой стан" теротделения Снегири (2 чел); с.Рождествено теротделения Снегири (2 чел); п.Глебовский теротделения Букаревское (3 чел); Поселок Гидроузла им.Куйбышева теротделения Бужаровское (1 чел); мкрн. Истра-1 (1 чел); д.Слабошеино теротделения Лучинское (1 чел); д.Новинки теротделения Павло-Слободское (2 чел); д.Давыдовское теротделения Лучинское (1 чел); КП "Миллениум Парк" теротделения Обушковское (1 чел); д.Лобаново теротделения Павло-Слободское (1 чел); КП "Опушкино" теротделения Лучинское (1 чел); д.Алексино теротделения Ермолинское (1 чел); д.Черная теротделения Павло-Слободское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 13 660 исследований на COVID-19.

На карантине находится 573 человека.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
167 выездов скорой помощи
32 случая пневмонии
⠀⠀⠀⠀
В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 86 пациентов с внебольничной пневмонией,  62 - под кислородом, подключений к ИВЛ - 3.

На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находится 332 человека.

Соблюдайте масочный режим
Берегите себя и своих близких"