Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

5 ноября в 15:28Просмотров: 46

Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 5 ноября по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 39 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители : г.Истра (5 чел); г.Дедовск (2 чел); СНТ "Жаворонки" теротделения Дедовск (1 чел); п.Агрогородок теротделения Ермолинское (2 чел); д.Бужарово (2 чел); с.Рождествено теротделения Снегири (2 чел); п.Глебовский теротделения Букаревское (2 чел); п.Снегири (2 чел); п.Первомайский теротделения Лучинское (2 чел); д.Черная теротделения Павло-Слободское (3 чел); д.Покровское теротделения Обушковское (1 чел); д.Борки, ЖК "Новорижский" теротделения Ивановское (2 чел); д.Павловское теротделения Ивановское (2 чел); д.Красный Поселок, ЖК "Сампо" теротделения Обушковское (1 чел); д.Качаброво теротделения Ивановское (1 чел); с.Онуфриево (1 чел); д.Ябедино теротделения Лучинское (1 чел); с.Павловская Слобода (2 чел); д.Андреевское теротделения Ермолинское (1 чел); Поселок Гидроузла им.Куйбышева теротделения Бужаровское (1 чел); с.Новопетровское (2 чел); д.Давыдовское теротделения Лучинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 13 450 исследований на COVID-19.

На карантине находится 596 человек.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
163 выезда скорой помощи
 23 случая пневмонии
⠀⠀⠀⠀
В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 89 пациентов с внебольничной пневмонией,  54 - под кислородом, подключений к ИВЛ - 4.

На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находится 442 человека.

Соблюдайте масочный режим
"Берегите себя и своих близких"