Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

21 октября в 13:49Обновлено 21 октября в 13:51Просмотров: 3531

Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 21 октября по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 26 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители:  г.Истра (5 чел);  г.Дедовск (10 чел);  с.Рождествено теротделения Снегири (1 чел);  п.Курсаково теротделения Ядроминское (1 чел);  КП Калинка теротделения Бужаровское (1 чел); с.Павловская Слобода (1 чел);  д.Черная теротделения Павло-Слободское (2 чел);  д.Турово теротделения Снегири (1 чел);  п.Глебовский теротделения Букаревское (3 чел);  СНТ Московский литератор теротделения Костровское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 13 000 исследований на COVID-19.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 719 человек.

За прошедшие сутки по округу:

153 выезда скорой помощи
11 случаев пневмонии

В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 74 пациента с внебольничной пневмонией, 53 - под кислородом.

На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находится  380 человек.

Соблюдайте масочный режим
"Берегите себя и своих близких"