Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

16 октября 2020 в 12:15Обновлено 16 октября 2020 в 16:54 Просмотров: 3562

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 16 октября по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлен 58 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители: г.Истра (7 чел); г.Дедовск (8 чел); с.Павловская Слобода (2 чел); д.Новинки теротделения Павло-Слободское (2 чел); с.Новопетровское (2 чел); д.Красный Поселок теротделения Обушковское (1 чел); п.Первомайский теротделения Лучинское (1 чел); д.Давыдовское, ДНП Истра-Вита теротделения Лучинское (2 чел); д.Алексино, СНТ Фрора теротделения Ермолинское (1 чел); п.Снегири (2 чел); с.Дарна теротделения Ермолинское (1 чел); п.Глебовский теротделения Букаревское (1 чел); д.Новораково теротделения Бужаровское (1 чел); с.Рождествено теротделения Снегири (2 чел); д.Давыдовское теротделения Лучинское (3 чел); СНТ Истра-Зви теротделения Ермолинское (2 чел); д.Холщевики теротделения Костровское (2 чел); СНТ Ласточка теротделения Дедовск (1 чел); д.Борки теротделения Ивановское (1 чел); п.Октябрьский теротделения Букаревское (1 чел); д.Лобаново теротделения Павло-Слободское (1 чел); д.Чесноково теротделения Обушковское (3 чел); д.Красновидово теротделения Ивановское (1 чел); д.Обушково, КП Монолит теротделения Обушковское (2 чел); КП Светлогорье теротделения Лучинское (2 чел); д.Зенькино теротделения Букаревское (1 чел); д.Буньково, КП Опушкино теротделения Лучинское (1 чел); д.Павловское теротделения Ивановское (3 чел); п.Северный теротделения Лучинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 12 850 исследований на COVID-19.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 535 человек.
⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
180 выездов скорой помощи
23 случая пневмонии
⠀⠀⠀⠀
В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 89 пациентов с внебольничной пневмонией,  67 - под кислородом.

На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находится 293 человека.

Соблюдайте масочный режим
Берегите себя и своих близких"