Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

14 октября в 19:43Обновлено 14 октября в 19:47Просмотров: 3468

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 14 октября по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 49 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители: г.Истра (9 чел); г.Дедовск (10 чел); с.Новопетровское (1 чел); СНТ Медведки теротделения Ядроминское (1 чел); д.Черная теротделения Павло-Слободское (1 чел); п.Северный теротделения Лучинское (1 чел); п.Первомайский теротделения Лучинское (1 чел); д.Писково теротделения Обушковское (1 чел); д.Никольское теротделения Ермолинское (2 чел); ЛПХ Лесные Дали теротделения Ядроминское (2 чел); д.Вельяминово теруправления Истра (3 чел); д.Кострово (1 чел); п.Октябрьский теротделения Букаревское (1 чел); СНТ Арбат-1 теротделения Ивановское (1 чел); д.Никулино теротделения Лучинское (1 чел); д.Новинки теротделения Павло-Слободское (1 чел); д.Жевнево теротделения Снегири (1 чел); СНТ Связь теротделения Костровское (2 чел); с.Дарна теротделения Ермолинское (1 чел); п.Глебовский теротделения Букаревское (4 чел); с.Рождествено теротделения Снегири (2 чел); д.Лужки СНТ Октябрь теротделения Ядроминское (1 чел); д.Красный Поселок теротделения Обушковское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 12 790 исследований на COVID-19.
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 485 человек.

За прошедшие сутки по округу:

174 выезда скорой помощи
22 случая пневмонии

В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится 91 пациент с внебольничной пневмонией,  74 - под кислородом.

На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находится 80 человек.

Соблюдайте масочный режим
Берегите себя и своих близких"