Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

8 октября 2020 в 15:56 Просмотров: 3549

«Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 8 октября по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 38 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители г.Истра (13 чел); г.Дедовск (5 чел); с.Павловская Слобода (3 чел); п.Северный теротделения Лучинское (2 чел); д.Михайловка теротделения Бужаровское (2 чел); с.Новопетровское (1 чел); д.Черная теротделения Павло-Слободское (1 чел); д.Ефимоново теротделения Бужаровское (1 чел); д.Адуево теротделения Ермолинское (1 чел); ЖК Балтия теротделения Обушковское (1 чел); СНТ Виктория-1 теротделения Костровское (1 чел); СНТ Связь теротделения Костровское (1 чел); д.Вельяминово, КП Ривер Клаб теруправления Истра (1 чел); д.Никулино теротделения Лучинское (1 чел); д.Новораково теротделения Бужаровское (1 чел); с.Ивановское теротделения Ивановское (1 чел); ЛПХ Лесные Дали теротделения Костровское (1 чел); д.Ябедино, ДНП Дмитровский рубеж теротделения Лучинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 12 610 исследований на COVID-19.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 351 человек.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
133 выезда скорой помощи
28 случаев пневмонии
⠀⠀⠀⠀
В настоящий момент, в Дедовской городской больнице, находится  84 пациента с внебольничной пневмонией,  75- под кислородом.

На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находится 195 человек.

Соблюдайте масочный режим
Берегите себя и своих близких»