Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

14 августа в 19:11Просмотров: 3193

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 14 августа по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 16 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители г. Истра (4 чел); п. Румянцево теротдела Новопетровское (1 чел); д. Чёрная теротдела Павло-Слободское (2 чел); СНТ "Связист" теротдела Дедовск (1 чел); д. Борки теротдела Ивановское (1 чел); г. Дедовск (5 чел); микрорайон Истра-1 (2 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10960 исследований на COVID-19.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1724 человека, заболевших COVID-19;
⠀⠀⠀⠀⠀
- 20 умерших, остальные на лечении;
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность для окружающих.⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 261 человек.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 137 выездов скорой помощи;
- 5 случаев пневмонии.
⠀⠀⠀⠀
Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."