Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

13 августа в 19:01Просмотров: 3468

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 13 августа по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 9 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители с. Рождествено (1 чел); ЛПХ "Троица" теротдела Ядроминское (1 чел); д. Лешково теротдела Павло-Слободское (1чел); СНТ "Мичуринец" теротдела Новопетровское (2 чел); ДНП Спутник теротдела Ивановское (1 чел); д. Кострово (1 чел); д. Загорье теротдела Онуфриевское(1 чел); д. Ламишино теротдела Бужаровское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10930 исследований на COVID-19.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 1708 человек, заболевших COVID-19;
⠀⠀⠀⠀⠀
- 20 умерших, остальные на лечении;
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность для окружающих.⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 276 человек.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 129 выездов скорой помощи;
- 9 случаев пневмонии.
⠀⠀⠀⠀
Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."