Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

9 августа в 17:05Просмотров: 3087

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 9 августа по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 11 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители д. Писково теротдела Обушковское (2 чел); д. Обушково (1 чел); д. Сафонтьево теротдела Бужаровское (1 чел); п. Полевшина теротдела Ермолинское (1 чел); д. Кострово (2 чел); г. Истра (1 чел); д. Чёрная теротдела Павло - Слободское (1 чел); п. Манихино теротдела Ивановское (1 чел); г. Дедовск (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 710 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1673 человека, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность для окружающих.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 234 человека.

За прошедшие сутки по округу:

- 166 выездов скорой помощи;
- 5 случаев пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."