Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

8 августа 2020 в 15:01 Просмотров: 3579

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 8 августа по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 11 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители г. Истра (1 чел); с. Павловская Слобода (1чел); д. Борзые теротдела Павло-Слободское(1 чел); п. Новорижский (1 чел); г. Дедовск (2 чел); д. Обушково (1 чел); д. Козенки теротдела Обушковское (1 чел); п. Красный теротдела Обушковское (1 чел); д. Рождествено теротдела Снегири (1 чел); п. Снегири (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 679 исследований на COVID-19.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 1662 человека, заболевших COVID-19;
⠀⠀⠀⠀⠀
- 20 умерших, остальные на лечении;
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 244 человека.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 136 выездов скорой помощи;
- 3 случая пневмонии.
⠀⠀⠀⠀
Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."