Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

6 августа в 18:02Просмотров: 3418

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 6 августа по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 9 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г. Истра (5 чел.); с. Рождествено теротделения Снегири (2 чел.); с. Новопетровское (1 чел.); с. Павловская Слобода (1 чел.).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 519 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1646 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность для окружающих.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 234 человека.

За прошедшие сутки по округу:

- 127 выездов скорой помощи;
- 4 случая пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."