Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

5 августа в 18:01Просмотров: 3203

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 5 августа по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 5 новых случаев инфицирования COVID-19.
⠀⠀⠀⠀
Это жители г.Дедовск (2 чел.); с.Лучинское теротделения Лучинское (2 чел.); д.Сафонтьево теротделения Бужаровское (1 чел.).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 418 исследований на COVID-19.
⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 1637 человек, заболевших COVID-19;
⠀⠀⠀⠀⠀
- 20 умерших, остальные на лечении;
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность для окружающих.⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 243 человека.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- 128 выездов скорой помощи;
- 13 случаев пневмонии.
⠀⠀⠀⠀
Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."