Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

4 августа в 17:58Просмотров: 2154

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 4 августа по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 9 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители СНТ «Дружба» д. Хованское теротдела Снегири ( 1 чел); СНТ «Грифон», д. Подпорино теротдела Ермолинское ( 1 чел); КП «Мелоди» теротдела Лучинское ( 2 чел); г. Истра ( 1 чел); д. Покровское теротдела Обушковское ( 1 чел); с. Рождествено теротдела Снегири ( 1 чел); КП «Финская деревня-2» теротдела Лучинское ( 1 чел); КП «Миллениум Парк» д. Обушково ( 1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 388 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1632 человека, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 233 человека.

За прошедшие сутки по округу:

- 141 выезд скорой помощи;
- 3 случая пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."