Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

31 июля в 18:09Просмотров: 3966

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 31 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 8 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (5 чел); д.Талицы теротделения Дедовск (1 чел); д.Аносино теротделения Обушковское (1 чел); д.Высоково, ЖК "Малая Истра" теротделения Ивановское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 268 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1604 человека, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 170 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 135 выездов скорой помощи;
- 5 случаев пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."