Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

29 июля в 17:10Просмотров: 4182

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 29 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 4 новых случая инфицирования COVID-19.

Это жители д.Высоково, ЖК "Малая Истра теротделения Ивановское (1 чел); д.Зеленково, СНТ "Строитель РАН" теротделения Павло-Слободское (1 чел); п.Снегири (1 чел); п.Агрогородок теротделения Ермолинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 208 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1589 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность для окружающих.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 158 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 151 выезд скорой помощи;
- 8 случаев пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."