Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

28 июля в 18:15Просмотров: 3582

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 28 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 9 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители д.Падиково, СНТ "Снегирь" теротделения Обушковское (1 чел); д.Бужарово теротделения Бужаровское (1 чел); п.Глебовский теротделения Букаревское (1 чел); д.Борки теротделения Ивановское (1 чел); д.Аносино теротделения обушковское (2 чел); д.Михайловка теротделения Бужаровское (1 чел); с.Павловская Слобода теротделения Павло-Слободское (2 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 178 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1585 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 136 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 135 выездов скорой помощи;
- 9 случаев пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."