Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

27 июля в 15:51Просмотров: 3776

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 27 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 8 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители п.с. Манихино теротделения Ивановское (1 чел); д. Котово теротделения Лучинское (2 чел); д. Борки теротделения Ивановское (1 чел); г. Дедовск (1 чел); КП «Финская деревня-2» теротделения Лучинское (2 чел); г. Истра (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 148 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1576 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 114 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 131 выезд скорой помощи;
- 4 случая пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."