Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

25 июля 2020 в 14:39 Просмотров: 3522

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 25 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 8 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители п.ст. Манихино теротделения Ивановское (1 чел); п. Снегири (1 чел); п.Котово теротделения Лучинское (2 чел); д.Лобаново теротделения Павло-Слободское (1 чел); п.ст.Лукино, СНТ «Текстильщик» теротделения Ивановское (2 чел); п.Первомайский теротделения Лучинское (1 чел);

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 088 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1568 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 122 человека.

За прошедшие сутки по округу:

- 153 выезда скорой помощи;
- 6 случаев пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."