Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

24 июля в 16:06Просмотров: 3704

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 24 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 12 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Дедовск (2 чел); д.Новинки теротделения Павло-Слободское (1 чел); п. Снегири (1 чел); д.Рождествено теротделения Снегири (2 чел); д.Лобаново теротделения Павло-Слободское (1 чел); п.ст.Лукино, СНТ «Текстильщик» теротделения Ивановское (2 чел); ЖК «Сампо» теротделения Обушковское (1 чел); д.Падиково, КП "Русская деревня" теротделения Обушковское (1 чел); СНТ "Истра" теротделения Лучинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 058 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1560 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 119 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 155 выездов скорой помощи;
- 1 случай пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."