Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

23 июля в 18:10Просмотров: 3146

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 23 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 10 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители д.Кашино теротделения Ермолинское (1 чел); п. Первомайский теротделения Лучинское (2 чел); д. Алехново теротделения Бужаровское (3 чел); д. Веретенки, КП "Оранж Клаб" (1 чел); п.Октябрьский теротделения Букаревское (1 чел); д. Деньково, теротделения Новопетровское (1 чел); п. Северный теротделения Лучинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 10 028 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1548 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1428 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 176 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 147 выездов скорой помощи;
- 2 случая пневмонии.

Соблюдайте масочный режим в общественных местах, берегите себя и своих близких."