Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

17 июля в 16:51Просмотров: 3730

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 17 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 5 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (1 чел); д.Алехново теротделения Бужаровское (1 чел); поселок станции Лукино, СНТ "Текстильщик" (2 чел); п.Красный, КП "Монтевиль" теротделения Обушковское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 9698 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1520 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1340 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 179 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 127 выездов скорой помощи;
- 4 случая пневмонии.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких."