Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

12 июля в 18:06Просмотров: 3330

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 12 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 12 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г. Истра (3 чел); д. Деньково теротделения Новопетровское (2 чел); г. Дедовск (1 чел); д.Еремеево, ДНП "Перспектива" теротделения Ермолинское (1 чел); д. Красный Поселок, ЖК "Сампо" теротделения Обушковское (1 чел); д.Санниково теротделения Ивановское (2 чел); д.Новинки КП "Павлово-2" теротделения Павло-Слободское (1 чел); д. Лобаново теротделения Павло-Слободское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 9398 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1497 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1218 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 241 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 152 выезда скорой помощи;
- 7 случаев пневмонии.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких."