Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

9 июля в 18:37Просмотров: 3312

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 9 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние сутки выявлено 4 новых случая инфицирования COVID-19.

Это жители г. Дедовск (1 чел); п.Новопетровское теротделения Новопетровское (1 чел); д.Славково теротделения Обушковское (1 чел); д.Падиково, КП "Старая Рига" теротделения Обушковское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 9218 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1474 человека, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1202 человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 203 человека.

За прошедшие сутки по округу:

- 140 выездов скорой помощи;
- 4 случая пневмонии.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких."