Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

6 июля в 18:01Просмотров: 3632

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке:

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 6 июля по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.⠀

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий за последние два дня выявлено 12 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (2 чел); г. Дедовск (2 чел); п. Снегири теротделения Снегири (2 чел); д.Лобаново теротделения Павло-Слободское (1 чел); д.Красновидово теротделения Ивановское (1 чел); ЖК "Малая Истра" теротделения Ивановское (1 чел); с.Рождествено теротделения Снегири (1 чел); д.Кострово теротделения Костровское (1 чел); д.Ябедино теротделения Лучинское (1 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 9038 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1454 человека, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 1080 человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находится 234 человека.

За прошедшие двое суток по округу:

- 308 выездов скорой помощи;
- 10 случаев пневмонии.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких."