Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

30 июня в 17:14Просмотров: 3033

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доводит до жителей последние данные по эпидемиологической обстановке.

"Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую вас о ситуации на 30 июня по COVID-19 на территории нашего муниципалитета.

По последней официальной информации, согласно полученным результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора Московской области, Роспотребнадзора г. Москвы, частных аккредитованных лабораторий выявлено 10 новых случаев инфицирования COVID-19.

Это жители г.Истра (2 чел); д. Бужарово (4 чел); с. Павловская Слобода (2 чел); д.Аносино, КП "Грин Хилл" теротделения Обушковское (2 чел).

На базе ФБУЗ "ЦГЭМО" Роспотребнадзора всего в настоящий момент проведено 8678 исследований на COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:

- 1407 человек, заболевших COVID-19;

- 20 умерших, остальные на лечении;

- 934 человека полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим.

Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 337 человек.

За прошедшие сутки по округу:

- 145 выездов скорой помощи;
- 15 случаев пневмонии.

Из Дедовской городской больницы в настоящий момент выписаны по выздоровлению все ковидные пациенты. Проводятся мероприятия по восстановлению деятельности и оказанию медицинской помощи в прежнем режиме.

Соблюдайте масочный режим, берегите себя и своих близких!"